ОТДЕЛКА ИНТЕРЬЕРА ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ
Замеры • Подбор материала • Проектирование • Изготовление • Монтаж

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

Обустройство кухни-гостиной

Можно выбрать единый дизайн кухни-гостиной либо оформить каждое помещение в разной стилистической концепции. Первый вариант предусматривает использование преимущественно светлых и спокойных оттенков. Второй вариант, наоборот, требует контраста. То есть, если кухня оформлена в темных тонах, то гостиную лучше оформить в светлых.

Зонирование пространства в кухне-гостиной

Для выделения функциональных зон в образовавшемся просторном помещении дизайнеры часто используют один из следующих приемов:

Барная стойка

Наиболее популярный способ визуального разделения гостиной и кухни. Барную стойку можно оформить облицовочным камнем или деревом. Такая конструкция будет весьма удобной для трапез в паре или в одиночку.

Освещение

Вся чаще для выделения функциональных зон в современных интерьерах используют осветительные приборы, преимущественно встроенные светодиодные светильники. Они не только укажут на границу между кухней и гостиной, но и обеспечат в каждой из зон освещение оптимальной интенсивности.

Фигурный проем

Чтобы организовать его, достаточно оставить часть удаленной стены и красиво ее отделать. Можно представить участок в виде архитектурной арки, которая прекрасно впишется в интерьер кухни-гостиной и подчеркнет переход из одной комнаты в другую.

Двухуровневый пол

Зона гостиной может быть слегка приподнята или, наоборот, заглублена по отношению к уровню всей кухни. В первом случае следить за чистотой на кухне будет гораздо проще. Перед тем как использовать такой прием, убедитесь что потолки достаточно высокие. В противном случае вы рискуете сделать помещение визуально более тесным.

Перегородки

Лучше всего использовать легкие прозрачные конструкции. Идеально подойдут стеклянные заслонки, выдвигающиеся по типу гармошки или слайдера.

Ширмы, аквариумы или живые растения

Этот вариант придется по душе любителям оригинальных дизайнов. Ограждения из вытянутых аквариумов, оригинальных ширм или живых растений смотрятся очень эффектно и колоритно. Они освежат дизайн и придадут ему экстравагантности.

Какой бы дизайнерский прием вы ни выбрали, главное не переборщить с отделкой и декоративными элементами. Все части интерьера должны быть взаимосвязаны и создавать единую картину дизайна. Чтобы правильно подобрать вариант оформления совмещенного пространства, рекомендуем предварительно посмотреть в интернете фото кухонь-гостиных, оформленных профессиональными дизайнерами.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос