ОТДЕЛКА ИНТЕРЬЕРА ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ
Замеры • Подбор материала • Проектирование • Изготовление • Монтаж

Изделия из камня в отделке

Изделия из камня в отделке

Натуральный камень - материал не только для богатых. Если речь идет о применении камня в интерьере, то это не обязательно должны быть дорогое мраморное покрытие пола или облицовка стен. Все чаще, камень используют дозировано, например, для того чтобы ввести элемент, контрастирующий с другим материалом, либо для придания благородства другим, выглядящим более обыденно, элементам интерьера.

Форматные плитки могут иметь разные размеры, но, как правило, не более 60 x 60 см. Их толщина может быть различной и колеблется от 0,5 см до 1,5 см.

Форматные элементы, вырезанные из больших плит. Их размер подбирается в соответствии с заказом клиента. Для покрытия пола применяются плиты толщиной от 1,5 см до 2 см, а для облицовки стен – 0,5–3 см.

Плиты, ламинированные камнем, так называемый легкий мрамор, получаются в результате наклеивания элементов из камня толщиной 0,4–1,2 см на подкладочную плиту из другого камня или материала: смолы, алюминиевых сот, стального листа. Они имеют намного меньший вес по сравнению с плитами из массива камня.

Брусчатку, плинтусы, карнизы изготавливают путем механического расщепления камня. Толщина этих элементов колеблется от 5 см до 20 см, а ширина зависит их назначения.

Дробленый, молотый камень, обломки, мозаичные плитки – мелкие каменные элементы, которые чаще всего являются побочным результатом процесса выработки камня. Используются для создания композиции, сочетания с другими материалами.


Заказать обратный звонок
Задать вопрос