ОТДЕЛКА ИНТЕРЬЕРА ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ
Замеры • Подбор материала • Проектирование • Изготовление • Монтаж

Камины из камня в современном дизайне

Камины из камня в современном дизайне

Каминная зона – одно из наиболее популярных мест применения натурального камня в интерьере. Это традиция: камни, обрамляющие очаг, защищали жилище древнего человека от распространения огня. Так же, как и в случае с другими элементами отделки помещений, для портала камина можно использовать один вид камня или сочетать нескольких видов, цветов и фактур. Важно, чтобы материал каминного портала соответствовал выбранному стилю интерьера и его колористике.

Для облицовки каминов камень применяется в основном из соображений безопасности: этот материал не горит, не способствует распространению огня и к тому же под его действием не изменяет свои свойства и цвет.
Согласно пожарным нормам участок пола у камина должен быть выложен негорючим материалом, поэтому выбор часто делают в пользу камня.

Камин из камня - традиции или современность?

Камины во дворцах и богатых резиденциях традиционно были украшены скульптурами, классическими колоннами, пилястрами и подпорками из камня. Сегодня, благодаря пластичности и легкости обработки этого материала, при помощи современных технологий из него можно создавать разные виды каминных порталов: как наследующие любой из исторических стилей, так и с очень современными формами. Гладкие, полированные каменные плиты используют для облицовки и современных, и стилизованных каминов. Их сочетают со стеклом и металлом.

Камин из натурального камня - не только для богатых. Это изделие для тех, кто любит качество и уют, ценит красоту природного материала и благородный вид.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос